Forum Cyclisme Français :: Championnats Réginaux
  Forum Cyclisme Français - Entraînement, diététique, résultats, stages 


Forum Cyclisme Français Index du Forum


 Se connecter pour vérifier ses messages privés 

 FAQ   Rechercher   Membres 

 Profil         Connexion 
 
Championnats Réginaux
Aller à la page: 1, 2  >
 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum Cyclisme Français Index du Forum -> Le cyclisme amateur
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:23 (2011)    Sujet du message: Championnats Réginaux Répondre en citant

Tout les classements des différents championnats régionaux

Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:23 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:25 (2011)    Sujet du message: Championnat de Lorraine Répondre en citant

Résultats - Championnats Régionaux - Classement Lorraine


1Julien Pierrat
Sc Sarreguemines
2Florian Gaude
Asptt Nancy
3Antony Giuriato
Union Cycliste Remiremont
4Pascal Quievreux
Cs Thionville
5Pascal Perrin
Asptt Nancy
6Antoine Guyot
Sc Sarreguemines
7Brice Kirchmann
Sc Sarreguemines
8Yannick Schwarz
Sc Sarreguemines
9Olivier Ducreuzet
Team Macadam'S Cowboys
10Valéry Vermion
Team Macadam'S Cowboys
11Kévin Bombardier
Csc Yutz
12Franck Demesy
Ucm Amneville Master
13Jean-Philippe Beghin
Csc Yutz
14Jean-Nicolas Sindt
Vc Hettange Grande
15Christophe Betard
Asptt Nancy
16Julien Jaillard
Cs Thionville
17Gwenaël Rouzet
Team Macadam'S Cowboys
18Raymond Chainel
Ec Stephanois
19Marc Feraud
Asptt Nancy
20Grégoire Balland
Jec Deodatienne & Env


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:26 (2011)    Sujet du message: Championnat Alsace Répondre en citant

Résultats - Championnats Régionaux - Classement Alsace
1Edouard Lauber
Pe Haguenau3h17'19"
2Pierre-Henri Jung
Pe Haguenau
3Sandro Ielmini
Asptt Mulhouse
4Frédéric Hencky
Ac Thann
5Damien Mougel
Velo Sprint Eguisheim
6Julien Navarro
La Pedale D`Alsace
7Philippe Gertz
Vc Eckwersheim
8Hervé Fuchs
Ac Thann
9Loïc Cavalier
Uc 1920 Vendenheim
10Antoine Simon
Vc Unite Schwenheim
11Kévin Diard
Pe Haguenau
12François-Joseph Tritscher
Vc Unite Schwenheim
13Marc Durst
Uc 1920 Vendenheim
14Mickaël Satre-Buisson
Vc Ste Croix En Plaine
15Pierre Joncheray
Vc Eckwersheim
16Nicolas Marchand
Ac Thann
17Maxime Robert
Pe Haguenau
18Thomas Dirwimmer
Uc 1920 Vendenheim
19Fabrice Bertrand
Vc Eckwersheim
20Dominique Lavigne
La Pedale D`Alsace


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:27 (2011)    Sujet du message: Championnat Aquitaine Répondre en citant

Résultats - Championnats Régionaux - Classement Aquitaine


1Maxime Martin
Cc Marmandaisen 3h25'04"
2Jean Mespoulede
Cc Marmandais
3Romain Sdrigotti
Guidon Agenaisà 11"
4Alexis Guerin
Cc Marmandais
5Yannick Marie
Uc Gradignanà 2'23
6Yohan Soubes
Cc Perigueux Dordogneà 2'30
7Florent Sentucq
Cc Marmandaisà 2'34
8Michaël Szkolnik
Avc Libournais
9Damien Branaa
Vc Nayaisà 2'55
10Jonathan Mouchel
Cc Marmandais
11Rémi Laffite
Peyrehorade
12Charly Saumon
Cc Marmandais
13Peter Loubineaud
Cam Bordeauxà 3 12
14Emmanuel Herbreteau
Cc Perigueux Dordogne
15Sylvain Lamarque
Vc Tarnos
16Anthony Langella
Cc Marmandaisà 3 28
17Nicolas Loustaunou
Vc Nayaisà 5'29
18Jayson Valade
Cc Marmandaisà 8'29
19Emmanuel Huriaud
Cc Perigueux Dordogne
20Nicolas Fournier
Js Asterienne


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:28 (2011)    Sujet du message: Championnat d'Auvergne Répondre en citant

Résultats - Championnats Régionaux - Classement Auvergne


1Vincent Couffignal
Velo Club Maursoisen 3h07'20
2Loïc Perrier
Ecmontmarault Montluconà 10
3Nicolas Genebrier
Avenir Cycliste Cussetà 10
4Pierre Bourgeot
Avenir Cycliste Cussetà 27
5Quentin Leplat
Velo Club Cournon D`Auvergneà 38
6Arnaud Bassy
Velo Club Ambertoisà 41
7Sébastien Pourtier
Velo Club Du Velayà 1'12
8Frédéric Vincent
Velo Club Ambertoisà 2'15
9William Dupuis
Uspissoirienneà 2'15
10Mickaël Berard
Velo Club Ambertoisà 2'28
11Matthieu Couffignal
Velo Club Maursoisà 2'28
12Nicolas Racodon
Velo Club Ambertoisà 2'28
13Pierre Almeida
Velo Club Ambertoisà 2'38
14Stéphane Gay
Avenir Cycliste Cussetà 3'01
15Mickaël Regner
Avenir Cycliste Cussetà 3'01
16Florent Soleilhac
Velo Club Ambertoisà 4'08
17François Bidard
Acvaurillacoisà 4'30
18Fabrice Goutaudier
Aumance Troncais Cyclismeà 4'30
19Nicolas Thomasson
Velo Club Du Velayà 6'58
20Sébastien Destruel
Velo Club Maursoisà 6'58


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:29 (2011)    Sujet du message: Championnat de Bourgogne Répondre en citant

Résultats - Championnats Régionaux - Classement Bourgogne


1Alexis Coulon
Sco Dijon3H03'47"
2Benjamin Pascual
Sco Dijon
3Pierre-Luc Perichon
Sco Dijon
4Anthony Bisceglia
Creusot Cyclisme3H7'27"
5Bapstiste Domanico
Creusot Cyclisme
6Mathieu Fernandes
Creusot Cyclisme
7Pierre-Alain Nicole
Sco Dijon
8Yannick Martinez
Creusot Cyclisme3H09'35"
9Christopher Agostini
Creusot Cyclisme
10Sébastien Gredy
Sco Dijon


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:30 (2011)    Sujet du message: Championnat de Bretagne Répondre en citant

1Anthony Vignes
BIC 2000
2Florent Mallegol
BIC 2000
3Edouard Louyest
Sojasun Espoir ACNC
4Yann Rault
AC Lanester 56
5Maxime Renault
Sojasun Espoir ACNC
6Maxime Daniel
Sojasun Espoir ACNC
7Anthony Mira
AC Lanester 56
8César Bihel
Côtes d'Armor Cyclisme
9Simon Le Guevel
Hennebont Cyclisme
10Miguel Fillaut
ASPTT Rennes
11Régis Geffroy
Côtes d'Armor Cyclisme
12Baptiste Haye
UCK Vannes
13Maxime Menez
BIC 2000
14Hardy
Côtes d'Armor Cyclisme
15Fabien Sidaner
BIC 2000
16Nicolas Janvier
MCC Pays des Avens
17Clément Mahe
BIC 2000
18Pierre Garson
Sojasun Espoir ACNC
19Simon Gouedard
VCP Lorient
20Frédéric Dayon
VS Quimper


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:31 (2011)    Sujet du message: Championnat de Champagne Picardie Répondre en citant

1Alexandre Defretin
Cc Nogent-Sur-Oise03h40'33"
2Albain Cormier
Cc Nogent-Sur-Oiseà 1
3Romain Villa
Club Champagne Charlott'à 7
4Grégory Barteau
Cc Villeneuve St Germain Soissons Aisne
5Julien Rabaud
Club Champagne Charlott'à 10
6Clément Penven
Cc Nogent-Sur-Oise
7Camille Thominet
Cc Villeneuve St Germain Soissons Aisneà 22
8Mathieu Desniou
Cc Nogent-Sur-Oise
9Thibaut Villa
Club Champagne Charlott'à 46
10Flavien Maurelet
Cc Nogent-Sur-Oiseà 5'36
11Alexandre Gratiot
Cc Nogent-Sur-Oise
12Stephen Boterel
U.V.C.A Troyes
13Thomas Lenoble
U.V.C.Charleville-Mez
14Jérémy Morel
Cc Villeneuve St Germain Soissons Aisne
15Eddy Lamoureux
Club Champagne Charlott'
16Geoffrey Rouat
Cc Villeneuve St Germain Soissons Aisne
17Thomas Gauvain
Club Champagne Charlott'
18Emilien Clere
Club Champagne Charlott'
19Victor Gousset
Club Champagne Charlott'
20Olivier Parcellier
Club Champagne Charlott'


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:33 (2011)    Sujet du message: Championnat de Franche Comté Répondre en citant

1Thomas Bouteille
CC Etupes 3h11'01''
2Rudy Molard
CC Etupes
3Irwin Gras
CC Etupes 1'28
4Prevot Ferrand
Evan CC Etupes 3'44
5Lucas Vincent
VC Ornans 3'55
6Guillaume Labat
AMCB 3'55
7Anthony Buhler
CC Etupes 7'14
8Pierre Bonnet
CC Etupes 7'47
9Boris Zimine
CC Etupes 7'47
10Nicolas Sorel
VCCMM 7'47
11Mathias Cuny
ACT Belfort 8'17
12Jean Droz-Vincent
Baptiste VCCMM 8'25
13Anthony Bouillod
AMCB 8'50
14Benjamin Billot
VC Dole 9'06
15Wilfrid Coulot
AMCB 11'09
16Yvan Chanal
VC Ornans 11'09
17Philippe Legros
VCCMM 11'09
18Florian Durque
Jura Cyclisme 13'27
19Benjamin Becasseau
VC Ornans 15'29
20Alexandre Bussod
AMCB 15'29


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:34 (2011)    Sujet du message: Championnat d'ïles de France Répondre en citant

1Alexis Bodiot
Csa Des Logesen 3h16'30"
2Yann Guyot
Csa Des Loges
3Boris Chauveau
Csa Des Loges
4Clément Le Bras
Cm Aubervilliers 93
5Morgan Chedhomme
Cm Aubervilliers 93à 20"
6Sébastien Harbonnier
Csa Des Logesà 30"
7Romain Combaud
Csa Des Logesà 34"
8Julien Gonnet
Csa Des Loges
9Guillaume Reux
Esc Meaux
10Fabrice Collado
As Corbeil Essonnes
11Alexis Hillion
As Corbeil Essonnes
12Alliaume Leblond
Cm Aubervilliers 93
13Christopher Piry
Argenteuil Val Seine 95
14Benoit Sinner
Csa Des Loges
15Florian Delagneau
Cm Aubervilliers 93
16Kevin Francillette
Cm Aubervilliers 93à 1'04"
17Victor Leblond
As Corbeil Essonnesà 1'36"
18David Bouillaux
Cs Dammarie Les Lysà 1'42"
19Christophe Durand
As Corbeil Essonnes
20Guillaume Judas
Team Bonnat 91


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:35 (2011)    Sujet du message: Championnat du Languedoc-Roussillon Répondre en citant

1Pascal Costes
G S Coursan-Narbonne3h06'32
2Hugo Drechou
Haut Vallespir Cyclisme
3Anthony De Oliveira
As Carcassonne Cycliste
4Didier Brugeron
U Cycl St Chely D`Apcher3h06'45
5Vincent Thomas
Calvisson Vtt
6Maxime Caramel
Montagnac Avenir Cycliste3h07'16
7Cédric Stempel
Club Cycliste Boulou
8Mathieu Gaye
Montpellier Languedoc Cyclisme3h07':24
9Sébastien Biau
G S Coursan-Narbonne3h10'06
10Romain Vergnettes
Velo Sprint Narbonnais3h10'20
11Jérôme Perello
Velo Sprint Narbonnais3h11'22
12Olivier Candelon
G S Coursan-Narbonne
13Francis Roger
Club Cycliste Boulou
14Didier Talobre
U Cycl St Chely D`Apcher
15Alexandre Cabrera
Velo Sprint Narbonnais
16Hervé Gary
Amical Velo Club Nimois
17Vincent Orivelle
Amical Velo Club Nimois
18Rolland Morgat
Velo Club Spiripontain
19Pierre De Tarde
Velo Sprint Narbonnais
20Thomas Gerbal
Vc Mende Lozere3h13'58


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:36 (2011)    Sujet du message: Championnat du Limousin Répondre en citant

1Jeremy Mounier
Creuse Oxygene 4h00'49
2Adrien Soulier
Uvlimousine 4h00'49
3Eric Baron
Uc Felletin En Creuse 4h00'49
4Kevin Besson
Crcl 4h00'49
5Alexis Morange
Uvlimousine 4h00'49
6Romain Jammet
Uvlimousine 4h00'49
7Jean-Luc Masdupuy
Uc Felletin En Creuse 4h00'49
8Julien Bardet
Crcl 4h00'49
9Emilien Mourier
Creuse Oxygene 4h00'49
10Jerome Le Solliec
Uc Felletin En Creuse 4h00'49


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:36 (2011)    Sujet du message: Championnat de Midi-Pyrénées Répondre en citant

1Fabien Fraissignes
Gsc Blagnac
2Carl Naibo
Us Montauban 82
3Romain Leroy
Us Montauban 82
4Mickael Queiroz
Gsc Blagnac
5Julien Mazet
Gsc Blagnac
6Stéphane Reimherr
Us Montauban 82
7Nicolas Lubat
Gsc Blagnac
8Loïc Herbreteau
Gsc Blagnac
9Thomas Bibaut
Us Montauban 82
10Mickael Damiens
Gsc Blagnac
11Jérémie Lozes
Uv Auch Gg
12Benoît Lagorce
Vc Lannemezan
13Nicolas Ferrand
Us Montauban 82
14Lilian Calmejane
Albi Velo Sport
15Julien Selvestrel
Ca Castelsarrasin
16Damien Capus
Gsc Blagnac
17Pierre Comet
Gsc Blagnac
18Stéphane Mathieu
Albi Velo Sport
19Michael Mazin
Ca Castelsarrasin
20Jérémy Loubeau
St Juery Olympique


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:37 (2011)    Sujet du message: Championnat de Nord-Pas-de-Calais Répondre en citant

1Geoffrey Deresmes
Eseg Douai3h03'59"
2Pierre Drancourt
Eseg Douai
3Léo Fortin
Eseg Douai
4Bastien Delrot
Eseg Douai
5Rudy Kowalski
Cc Cambresien3h04'11"
6Antoine Fouldrin
Eseg Douai3h04'22"
7Clément Maertens
Eseg Douai
8David Skrzypczak
Eseg Douai3h05'40"
9Aurélien Thilloy
Eseg Douai
10Thierry Duranel
Cl Barlin
11Florent Brochard
Dunkerque Lit Cyc
12Thomas Venel
Eseg Douai
13Jean-Pierre Chalas
Cc Cambresien
14Fabien Fournier
Ec Raismes
15Rudy Devillez
Cc Vieux Conde
16Geoffrey Venel
Eseg Douai
17Anthony Mansion
Cc Cambresien
18Mathieu Selwa
Club Neutre Npdc
19Adrien Vandermeersch
Dunkerque Lit Cyc
20Arnaud Massart
Ec Raismes


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:38 (2011)    Sujet du message: Championnat d'Orléanais Répondre en citant

1Romain Chaudoy
Vs Chartresen 3h38'30''
2Killian Patour
Uc Orleansm.t.
3Cénéric Racault
Blois Cac 41m.t.
4Antony Thevenot
Guidon Chalettoism.t.
5Stéphane Guyot
Tours Agglo 37m.t.
6Mickaël Diguet
Vs Chartresà 10"
7Julian Maingot
Tours Agglo 37à 38"
8Lilian Pommier
Guidon Chalettoisà 45"
9Gwénnaël Tallonneau
Guidon Chalettoisà 4'31"
10Médéric Clain
Tours Agglo 37m.t.
11Alexandre Guay
Guidon Chalettoisà 4'35"
12Rémy Gauthier
Vs Chartresà 5'20"
13Yann Pivois
Guidon Chalettoism.t.
14Yoann Foucher
Vs Chartresm.t.
15Hugo Navarian
Ss Saint Saturm.t.
16Thomas Robin
Vs Chartresm.t.
17Guillaume Leleu
Vc Lucem.t.
18Jérôme Verdenal
Cg Orleansà 7'40"
19Noël Richet
Uc Orleansm.t.
20Kévin Brault
Vs Chartresà 9'02"


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 21:26 (2017)    Sujet du message: Championnats Réginaux

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum Cyclisme Français Index du Forum -> Le cyclisme amateur Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Aller à la page: 1, 2  >
Page 1 sur 2

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
©2002 Xvblack Template  crée par < Mario
Powered by phpBB © 2001, 2017 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com