Forum Cyclisme Français :: Tour Nivernais Morvan (15 au 19/06)
  Forum Cyclisme Français - Entraînement, diététique, résultats, stages 


Forum Cyclisme Français Index du Forum


 Se connecter pour vérifier ses messages privés 

 FAQ   Rechercher   Membres 

 Profil         Connexion 
 
Tour Nivernais Morvan (15 au 19/06)

 
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum Cyclisme Français Index du Forum -> Le cyclisme amateur -> Les courses Elites 2011
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:14 (2011)    Sujet du message: Tour Nivernais Morvan (15 au 19/06) Répondre en citant

Résultats - Tour Nivernais Morvan - Classement général


1Klaas Sys
VC Rouen 76 14H43'02"91
2Anthony Vignes
Brest Iroise Cyclisme 2000 00'39"49
3Fabien Sidaner
Brest Iroise Cyclisme 2000 00'45"49
4Thomas Welter
Chambery Cyclisme Formation 00'59"28
5Yannick Martinez
Creusot Cyclisme 01'07"56
6Antony Tevenot
Guidon Chalettois 01'09"44
7Jérôme Mainard
CR4C Roanne 01'57"90
8François Lamiraud
CR4C Roanne 02'00"90
9Etienne Tortelier
Sojasun Espoir ACNC 02'01"97
10Emiel Dolfsma
Rabobank-Giant Offroad 02'09"97
11Evan Ferrand-Prevot
CC Etupes le Doubs 02'16"57
12Blaise Sonnery
Vélo Club Caldois 02'17"44
13Anthony Bisceglia
Creusot Cyclisme 02'18"56
14Mike Teunissen
Rabobank-Giant Offroad 02'23"97
15Julien Liponne
Espoir Cyciste St Etienne Loir02'24"38
16Marc Favien
Espoir Cyciste St Etienne Loir03'07"38
17Christopher Agostini
Creusot Cyclisme 07'18"56
18Damien Branaa
Entente Sud Gascogne 07'20"25
19Matthieu Jeannes
Brest Iroise Cyclisme 2000 07'25"49
20Renaud Pioline
CR4C Roanne 08'05"90
21Mathieu Chiocca
CC Etupes le Doubs 08'06"57
22Christopher De Souza
VC Rouen 76 08'18"00
23Lars Van Der Haar
Rabobank-Giant Offroad 08'52"97
24Pierre-Luc Perichon
SCO Dijon 09'56"40
25Bart Aernouts
Rabobank-Giant Offroad 10'06"97
26Bastiste Domanico
Creusot Cyclisme 10'16"56
27Gerben De Knegt
Rabobank-Giant Offroad 10'16"62
28Julien Viennot
Chambery Cyclisme Formation 10'49"35
29Edouard Louyest
Sojasun Espoir ACNC 11'01"97
30Gert-Jan Bosman
Rabobank-Giant Offroad 11'20"97
31Frédéric Talpin
Creusot Cyclisme 14'07"56
32Quentin Have
USSA Pavilly Barentin 14'13"19
33Sébastien Gredy
SCO Dijon 14'17"40
34Aymeric Brunet
CR4C Roanne 15'05"57
35Clément Mahe
Brest Iroise Cyclisme 2000 16'56"49
36Clément Lebras
CMA 93 - Big Mat 16'59"49
37Benoit Luminet
CR4C Roanne 17'49"90
38Fabien Alazard
Vélo Club Caldois 20'09"44
39Camille Chancrin
Espoir Cyciste St Etienne Loir20'29"38
40Alexandre Lemair
VC Rouen 76 21'00"00
41Florian Delagneau
CMA 93 - Big Mat 22'04"49
42Vincent Canard
Vélo Club Caldois 22'27"44
43Kevin Fouache
Chambery Cyclisme Formation 22'37"32
44Thomas Bouteille
CC Etupes le Doubs 22'42"57
45Alexis Coulon
SCO Dijon 22'51"40
46Maxime Pinel
VC Toucy-Team elite Restaurati24'20"31
47Tomasz Olejnik
USSA Pavilly Barentin 25'07"19
48Théo Vimpere
CMA 93 - Big Mat 25'22"49
49Yann Pivois
Guidon Chalettois 26'54"44
50Mickael Szkolnik
Entente Sud Gascogne 29'36"25


Revenir en haut
Publicité






MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:14 (2011)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:14 (2011)    Sujet du message: Etape 1 Répondre en citant

1Brest Iroise Cyclisme 2000 7'06"
2CR4C Roanne 3"
3Sojasun Espoir ACNC 4"
4USSA Pavilly Barentin 6"
5Creusot Cyclisme 7"
6CC Etupes le Doubs 8"
7SCO Dijon 10"
8VC Toucy-Team elite Restaurati11"
9Rabobank-Giant Offroad 12"
10VC Rouen 76 13"
11Chambery Cyclisme Formation 14"
12CMA 93 - Big Mat 16"
13Entente Sud Gascogne 19"
14Vélo Club Caldois 20"
15Guidon Chalettois 24"
16Espoir Cyciste St Etienne Loir27"
17ASFRA Racing Team Oudenaarde 41"


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:15 (2011)    Sujet du message: Etape 2 Répondre en citant

1Fabien Sidaner
Brest Iroise Cyclisme 2000 3h24'55"
2Thomas Welter
Chambery Cyclisme Formation
3Antony Tevenot
Guidon Chalettois
4Anthony Vignes
Brest Iroise Cyclisme 2000
5Clément Mahe
Brest Iroise Cyclisme 2000
6Maxime Renault
Sojasun Espoir ACNC
7Klaas Sys
VC Rouen 76
8Pierre-Luc Perichon
SCO Dijon 00'02"
9Thomas Bouteille
CC Etupes le Doubs 00'28"
10Florent Mallegol
Brest Iroise Cyclisme 2000
11Brendan Brooks
ASFRA Racing Team Oudenaarde
12Vincent Canard
Vélo Club Caldois
13Yannick Martinez
Creusot Cyclisme 00'33"
14Alexandre Lemair
VC Rouen 76 01'09"
15Marc Favien
Espoir Cyciste St Etienne Loir
16Gert-Jan Bosman
Rabobank-Giant Offroad
17Anthony Bisceglia
Creusot Cyclisme
18Mike Teunissen
Rabobank-Giant Offroad
19Kevin Fouache
Chambery Cyclisme Formation
20Quentin Have
USSA Pavilly Barentin
21Damien Branaa
Entente Sud Gascogne
22Morgan Poulard
Espoir Cyciste St Etienne Loir
23Aymeric Brunet
CR4C Roanne
24Matthieu Jeannes
Brest Iroise Cyclisme 2000
25Christopher Agostini
Creusot Cyclisme
26Sébastien Hoareau
Vélo Club Caldois
27Sébastien Gredy
SCO Dijon
28Bastiste Domanico
Creusot Cyclisme
29Florian Taillefer
VC Rouen 76
30Mathieu Chiocca
CC Etupes le Doubs
31Blaise Sonnery
Vélo Club Caldois
32Tomasz Olejnik
USSA Pavilly Barentin
33Emiel Dolfsma
Rabobank-Giant Offroad
34Gerben De Knegt
Rabobank-Giant Offroad
35Théo Vimpere
CMA 93 - Big Mat
36Guillaume Louyest
Sojasun Espoir ACNC
37Pierre Bonnet
CC Etupes le Doubs
38Julien Viennot
Chambery Cyclisme Formation
39Fabien Alazard
Vélo Club Caldois
40Benoit Luminet
CR4C Roanne
41Alexis Coulon
SCO Dijon
42Julien Liponne
Espoir Cyciste St Etienne Loir
43Yann Pivois
Guidon Chalettois
44François Lamiraud
CR4C Roanne
45Etienne Tortelier
Sojasun Espoir ACNC
46Mickael Szkolnik
Entente Sud Gascogne
47Jérôme Mainard
CR4C Roanne
48Fabien Rey
Entente Sud Gascogne
49Benjamin Pascual
SCO Dijon
50Edouard Louyest
Sojasun Espoir ACNC


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:15 (2011)    Sujet du message: Etape 3 Répondre en citant

1Pierre Bonnet
CC Etupes le Doubs 03h48'35
2Klaas Sys
VC Rouen 76
3Lars Van Der Haar
Rabobank-Giant Offroad 58
4Yannick Martinez
Creusot Cyclisme
5Mike Teunissen
Rabobank-Giant Offroad
6Marc Favien
Espoir Cyciste St Etienne Loir
7Thomas Welter
Chambery Cyclisme Formation
8Christopher De Souza
VC Rouen 76
9Anthony Bisceglia
Creusot Cyclisme
10Evan Ferrand-Prevot
CC Etupes le Doubs
11Quentin Have
USSA Pavilly Barentin
12Jérôme Mainard
CR4C Roanne
13François Lamiraud
CR4C Roanne
14Sébastien Gredy
SCO Dijon
15Julien Liponne
Espoir Cyciste St Etienne Loir
16Maxime Mayencon
CR4C Roanne
17Etienne Tortelier
Sojasun Espoir ACNC
18Blaise Sonnery
Vélo Club Caldois
19Antony Tevenot
Guidon Chalettois
20Anthony Vignes
Brest Iroise Cyclisme 2000
21Aymeric Brunet
CR4C Roanne
22Fabien Sidaner
Brest Iroise Cyclisme 2000
23Benoit Luminet
CR4C Roanne
24Emiel Dolfsma
Rabobank-Giant Offroad
25Alexandre Lemair
VC Rouen 76 06'12
26Bastiste Domanico
Creusot Cyclisme
27Morgan Poulard
Espoir Cyciste St Etienne Loir
28Christopher Agostini
Creusot Cyclisme
29Edouard Louyest
Sojasun Espoir ACNC
30Camille Chancrin
Espoir Cyciste St Etienne Loir
31Nicolas Capdepuy
Entente Sud Gascogne
32Fabien Alazard
Vélo Club Caldois
33Frédéric Talpin
Creusot Cyclisme
34Julien Viennot
Chambery Cyclisme Formation
35Renaud Pioline
CR4C Roanne
36Florian Delagneau
CMA 93 - Big Mat
37Maxime Pinel
VC Toucy-Team elite Restaurati
38Gert-Jan Bosman
Rabobank-Giant Offroad
39Bart Aernouts
Rabobank-Giant Offroad
40Gerben De Knegt
Rabobank-Giant Offroad
41Clément Lebras
CMA 93 - Big Mat
42Vincent Canard
Vélo Club Caldois
43Pierre-Luc Perichon
SCO Dijon
44Thomas Bouteille
CC Etupes le Doubs
45Mathieu Chiocca
CC Etupes le Doubs
46Kevin Fouache
Chambery Cyclisme Formation
47Matthieu Jeannes
Brest Iroise Cyclisme 2000
48Mickael Szkolnik
Entente Sud Gascogne
49Alexis Coulon
SCO Dijon
50Damien Branaa
Entente Sud Gascogne


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:16 (2011)    Sujet du message: Etape 4 Répondre en citant

1Benoît Drujon
CMA 93 - Big Mat 1h37'8
2Tomasz Olejnik
USSA Pavilly Barentin
3Yannick Martinez
Creusot Cyclisme 2
4François Lamiraud
CR4C Roanne
5Maxime Renault
Sojasun Espoir ACNC
6Christopher Agostini
Creusot Cyclisme
7Damien Branaa
Entente Sud Gascogne
8Klaas Sys
VC Rouen 76
9Evan Ferrand-Prévot
CC Etupes le Doubs
10Renaud Pioline
CR4C Roanne
11Mike Teunissen
Rabobank-Giant Offroad
12Jérôme Mainard
CR4C Roanne
13Clément Mahe
Brest Iroise Cyclisme 2000
14Matthieu Jeannes
Brest Iroise Cyclisme 2000
15Thomas Welter
Chambery Cyclisme Formation
16Fabien Sidaner
Brest Iroise Cyclisme 2000
17Sébastien Bergeret
VC Toucy-Team elite Restaurati
18Emiel Dolfsma
Rabobank-Giant Offroad
19Blaise Sonnery
Vélo Club Caldois
20Bart Aernouts
Rabobank-Giant Offroad
21Etienne Tortelier
Sojasun Espoir ACNC
22Anthony Vignes
Brest Iroise Cyclisme 2000
23Marc Favien
Espoir Cyciste St Etienne Loir
24Antony Tevenot
Guidon Chalettois
25Julien Liponne
Espoir Cyciste St Etienne Loir
26Anthony Bisceglia
Creusot Cyclisme
27Mathieu Chiocca
CC Etupes le Doubs 13
28Théo Vimpere
CMA 93 - Big Mat 15
29Camille Chancrin
Espoir Cyciste St Etienne Loir
30Kevin Francilette
CMA 93 - Big Mat
31Julien Viennot
Chambery Cyclisme Formation
32Loïc Forestier
VC Toucy-Team elite Restaurati36
33Edouard Louyest
Sojasun Espoir ACNC
34Gerben De Knegt
Rabobank-Giant Offroad
35Christopher De Souza
VC Rouen 76
36Amélien Louvel
USSA Pavilly Barentin
37Bastiste Domanico
Creusot Cyclisme
38Gert-Jan Bosman
Rabobank-Giant Offroad
39Lars Van Der Haar
Rabobank-Giant Offroad
40Frédéric Talpin
Creusot Cyclisme
41Pierre-Luc Perichon
SCO Dijon
42Benjamin Cantournet
SCO Dijon
43Benjamin Pascual
SCO Dijon
44Florent Mallegol
Brest Iroise Cyclisme 2000 39
45Kevin Fouache
Chambery Cyclisme Formation 47
46Guillaume Louyest
Sojasun Espoir ACNC 55
47Alexandre Gaspari
VC Toucy-Team elite Restaurati
48Clément Lebras
CMA 93 - Big Mat
49Jules Pijourlet
Chambery Cyclisme Formation 1'13
50Julien Duval
USSA Pavilly Barentin 1'29


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:16 (2011)    Sujet du message: Etape 5 Répondre en citant

1Pierre-Luc Perichon
SCO Dijon 2h32'31
2Alexis Coulon
SCO Dijon
3Vincent Canard
Vélo Club Caldois 16
4Erwann Corbel
Sojasun Espoir ACNC
5Yannick Martinez
Creusot Cyclisme
6Damien Branaa
Entente Sud Gascogne 26
7Anthony Vignes
Brest Iroise Cyclisme 2000 28
8Benoit Luminet
CR4C Roanne
9Maxime Renault
Sojasun Espoir ACNC 34
10Sébastien Gredy
SCO Dijon
11Renaud Pioline
CR4C Roanne
12Bart Aernouts
Rabobank-Giant Offroad
13Quentin Have
USSA Pavilly Barentin
14Thomas Welter
Chambery Cyclisme Formation
15Klaas Sys
VC Rouen 76
16Fabien Sidaner
Brest Iroise Cyclisme 2000
17Antony Tevenot
Guidon Chalettois
18Théo Vimpere
CMA 93 - Big Mat
19Jérôme Mainard
CR4C Roanne
20Frédéric Talpin
Creusot Cyclisme 37
21Christopher Agostini
Creusot Cyclisme
22Evan Ferrand-Prevot
CC Etupes le Doubs
23François Lamiraud
CR4C Roanne
24Emiel Dolfsma
Rabobank-Giant Offroad
25Julien Liponne
Espoir Cyciste St Etienne Loir
26Stéphane Benetiere
Creusot Cyclisme
27Blaise Sonnery
Vélo Club Caldois
28Etienne Tortelier
Sojasun Espoir ACNC
29Mike Teunissen
Rabobank-Giant Offroad 51
30Anthony Bisceglia
Creusot Cyclisme
31Matthieu Jeannes
Brest Iroise Cyclisme 2000
32David Pattern
ASFRA Racing Team Oudenaarde 58
33Fabien Alazard
Vélo Club Caldois 01'02
34Mathieu Chiocca
CC Etupes le Doubs 01'13
35Tomasz Olejnik
USSA Pavilly Barentin
36Aymeric Brunet
CR4C Roanne 01'20
37Marc Favien
Espoir Cyciste St Etienne Loir
38Gerben De Knegt
Rabobank-Giant Offroad 02'34
39Jean-Simon Carre
USSA Pavilly Barentin 02'43
40Bastiste Domanico
Creusot Cyclisme 03'01
41Julien Viennot
Chambery Cyclisme Formation
42Florian Delagneau
CMA 93 - Big Mat
43Edouard Louyest
Sojasun Espoir ACNC 03'20
44Julien Duval
USSA Pavilly Barentin 03'33
45Anthony Peudpiece
Entente Sud Gascogne 03'37
46Lars Van Der Haar
Rabobank-Giant Offroad 04'00
47Gert-Jan Bosman
Rabobank-Giant Offroad
48Anthony Jourda
Espoir Cyciste St Etienne Loir04'28
49Maxime Pinel
VC Toucy-Team elite Restaurati
50Benjamin Cantournet
SCO Dijon


Revenir en haut
Yvangriffond
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 14 Juin 2011
Messages: 353

MessagePosté le: Mer 22 Juin - 15:17 (2011)    Sujet du message: Etape 6 Répondre en citant

1Yannick Martinez
Creusot Cyclisme 03H11'59
2Mathieu Chiocca
CC Etupes le Doubs
3Sébastien Hoareau
Vélo Club Caldois
4Benoît Drujon
CMA 93 - Big Mat
5Evan Ferrand-Prevot
CC Etupes le Doubs
6Christopher De Souza
VC Rouen 76
7Julien Duval
USSA Pavilly Barentin
8Mike Teunissen
Rabobank-Giant Offroad
9Camille Chancrin
Espoir Cyciste St Etienne Loir
10Christopher Agostini
Creusot Cyclisme
11Benjamin Cantournet
SCO Dijon
12Alexandre Gaspari
VC Toucy-Team elite Restaurati
13Lars Van Der Haar
Rabobank-Giant Offroad
14Bart Aernouts
Rabobank-Giant Offroad
15Gert-Jan Bosman
Rabobank-Giant Offroad
16Erwann Corbel
Sojasun Espoir ACNC
17Sébastien Bergeret
VC Toucy-Team elite Restaurati
18Renaud Pioline
CR4C Roanne
19Jules Pijourlet
Chambery Cyclisme Formation
20Thomas Bouteille
CC Etupes le Doubs
21Thomas Welter
Chambery Cyclisme Formation
22Emiel Dolfsma
Rabobank-Giant Offroad
23Antony Tevenot
Guidon Chalettois
24Anthony Bisceglia
Creusot Cyclisme
25Fabien Sidaner
Brest Iroise Cyclisme 2000
26Marc Favien
Espoir Cyciste St Etienne Loir
27Brendan Brooks
ASFRA Racing Team Oudenaarde
28Jérôme Mainard
CR4C Roanne
29David Pattern
ASFRA Racing Team Oudenaarde
30Fabien Alazard
Vélo Club Caldois
31Henryk Cardoen
ASFRA Racing Team Oudenaarde
32Blaise Sonnery
Vélo Club Caldois
33Julien Liponne
Espoir Cyciste St Etienne Loir
34Mickael Szkolnik
Entente Sud Gascogne
35Quentin Have
USSA Pavilly Barentin
36Gerben De Knegt
Rabobank-Giant Offroad
37Anthony Vignes
Brest Iroise Cyclisme 2000
38Sébastien Gredy
SCO Dijon
39Damien Branaa
Entente Sud Gascogne
40Julien Viennot
Chambery Cyclisme Formation
41Tomasz Olejnik
USSA Pavilly Barentin
42Amélien Louvel
USSA Pavilly Barentin
43Etienne Tortelier
Sojasun Espoir ACNC
44François Lamiraud
CR4C Roanne
45Yann Pivois
Guidon Chalettois
46Anthony Peudpiece
Entente Sud Gascogne
47Aymeric Brunet
CR4C Roanne
48Clément Mahe
Brest Iroise Cyclisme 2000
49Sébastien Ivars
Vélo Club Caldois
50Gwennaël Tallonneau
Guidon Chalettois


Revenir en haut
Contenu Sponsorisé






MessagePosté le: Aujourd’hui à 21:26 (2017)    Sujet du message: Tour Nivernais Morvan (15 au 19/06)

Revenir en haut
Montrer les messages depuis:   
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet    Forum Cyclisme Français Index du Forum -> Le cyclisme amateur -> Les courses Elites 2011 Toutes les heures sont au format GMT + 2 Heures
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Portail | Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation
©2002 Xvblack Template  crée par < Mario
Powered by phpBB © 2001, 2017 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com